Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 декабря 2014 года Житель Вилючинска обвиняется в незаконном сбыте аналогов наркотических средств

Следственным отделом по ЗАТО город Вилючинск следственного управления Следственного комитета РФ по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Вилючинска 1996 года рождения (на момент совершения преступления несовершеннолетний). Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт аналогов наркотических средств, совершенный в крупном размере) и ч.3 ст. 30, ч.5 ст. 33, ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконном приобретении аналогов наркотических средств в крупном размере, не доведенное до конца, по независящим обстоятельствам).

По данным следствия, в декабре 2013 года обвиняемый, находясь в городе Вилючинске, с целью получения материальной выгоды незаконно сбыл двум знакомым в крупном размере вещество, являющееся аналогом наркотического средства типа «Спайс». Он же в июне 2014 года содействовал незаконному приобретению его знакомым аналога наркотического средства, однако не смог довести свой преступный умысел и свои преступные действия до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято сотрудниками правоохранительных органов в рамках проведения оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка».

Примечательно, что обвиняемый ранее судим за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств и в марте 2014 года осужден судом за незаконное хранение наркотического средства. Ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 06:06 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости