Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 декабря 2014 года В Приморском крае возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников исправительной системы

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении начальника ФКУ СИЗО-2 ГУФСИН России по Приморскому краю и начальника инженерно-строительного отдела указанного учреждения. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Также к уголовной ответственности за дачу взятки привлечена местная жительница – супруга арестованного лица (ч. 3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, в декабре 2014 года сотрудники исправительного учреждения вступили в сговор и решили использовать свое служебное и должностное положение, для получения через посредника взятки в виде денег от родственников мужчины, содержащегося под стражей. Деньги передавались за передачи посылок, без их вскрытия. За несколько таких передач злоумышленники получили через посредника от супруги заключенного под стражу 12 тысяч рублей. Все передачи денежных средств проводились под наблюдением сотрудников Управления ФСБ РФ по Приморскому краю в ходе оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время все фигуранты задержаны, проводится комплекс мероприятий, направленный на закрепление доказательственной базы и предъявления обвинения.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 09:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости