Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 декабря 2014 года В Новороссийске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий и служебном подлоге

Следственным отделом по городу Новороссийску СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего инспектора ДПС ГИБДД управления МВД России по Новороссийску. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, 5 октября 2014 года в Новороссийске местный житель, двигаясь на своем автомобиле, допустил в состоянии алкогольного опьянения на нерегулируемом пешеходном переходе наезд на мужчину. Выехав на место и установив обстоятельства ДТП, работники полиции передали материалы для дальнейшего разбирательства. Впоследствии пострадавший скончался в лечебном учреждении. Зная об этом, проводивший административное расследование по данному факту инспектор ДПС внес от имени выезжавшего на место полицейского в материалы ложные сведения, указав, что в момент ДТП автомобилем управляла сестра водителя. Впоследствии данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 10:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости