Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 декабря 2014 года Житель Эвено-Бытантайского района подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего

Руководителем Верхоянского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по РС (Я) в отношении 31-летнего жителя Эвено-Бытантайского района, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 17 декабря 2014 года в с. Батагай-Алыта подозреваемый и его знакомый, употребив спиртные напитки, отправились в квартиру родственницы последнего, чтобы отдать остатки еды для собаки.

К их приходу женщина начала жаловаться племяннику на рукоприкладство 55-летнего сожителя, показав рану и сообщив, что он разбил об ее лоб стакан. В это время мужчина после очередного застолья спал в другой комнате.

Подозреваемому не понравилось, что он поднимает руку на сожительницу. Подойдя к спящему мужчине и присмотревшись к нему, он узнал в нем обидчика своего дяди, с которым в далеком прошлом сложились неприязненные отношения. Вспомнив старую вражду, мужчина решил свести с ним счеты.

Как пролагает следствие, подозреваемый схватил за руки лежащего на кровати мужчину и, затащив в кухню, нанес ему многочисленные удары руками и ногами по голове и телу. После этого вместе со своим знакомым он вытащил потерпевшего на улицу и оставил его возле крыльца дома, где потерпевший от полученных телесных повреждений на голове скончался.

Труп мужчины обнаружили на следующий день местные жители и сообщили в пункт полиции Эвено-Бытантайский ММО МВД РФ «Верхоянский».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 10:07 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости