Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 декабря 2014 года Жителю Ковылкинского района предъявлено обвинение в причинении смерти односельчанину

Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Республике Мордовия по факту обнаружения 19 декабря 2014 года тела 52-летнего жителя села Красная Пресня Ковылкинского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении преступления следователем во взаимодействии с сотрудниками полиции был задержан 46-летний ранее судимый местный житель. В настоящее время судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предъявлено обвинение.

По версии следствия, в ночь на 19 декабря потерпевший, распив спиртное с обвиняемым, ушел к себе домой. А утром вновь пришел домой к обвиняемому, где между ними произошла ссора. Во время которой обвиняемый нанес ему один удар ножом в область грудной клетки. Тело мужчины было обнаружено неподалеку от дома обвиняемого местными жителями, которые сообщили в правоохранительные органы.

Проводятся следственные действия и иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 14:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости