Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 декабря 2014 года В Курске местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве своего сожителя

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области предъявлено обвинение 28-летней женщине в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, с вечера 18 декабря до 2 часов ночи 19 декабря 2014 года обвиняемая совместно со своим 32-летним сожителем около его дома, расположенного по улице Щемиловка города Курска, распивала спиртные напитки. Затем они зашли в дом, где в кухне долго сидели и разговаривали. В ходе разговора между ними возник конфликт, причиной которого послужила ревность мужчины к обвиняемой. Он ударил ее по лицу, а потом схватил за волосы и стал таскать по полу, после чего тоже упал. Женщина вырвалась, схватила со стола кухонный нож и нанесла им удар сожителю в область сердца. На шум в кухню зашла бабушка потерпевшего, которая и вызвала бригаду «скорой медицинской помощи», однако прибывшие медики спасти мужчину не смогли, он скончался от полученного ранения.

В настоящее время в отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, назначены экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 17:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости