Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 декабря 2014 года Двое жителей Рыбинска признаны виновными в совершении особо тяжких преступлений

Собранные следственным отделом по городу Рыбинску СУ СКР по Ярославской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему Дмитрию Зеленкевичу и 21-летнему Никите Гончарову. Зеленкевич признан виновным в совершении убийства (ч.1 ст. 105 УК РФ), Гончаров - в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 15 на 16 марта 2014 года злоумышленники, находясь на берегу Волги в районе дома № 14 по улице Кораблестроителей города Рыбинска, испытывая личную неприязнь к своему 56-летнему знакомому, совместно нанесли ему множественные удары руками, ногами и фрагментом кирпича в область головы и по телу. При этом Зеленкевич достал принесенный с собой шприц и стал делать инъекции воздухом в область локтевого сгиба на правой руке потерпевшего, желая, чтобы воздух попал в кровеносные сосуды. Реализуя умысел на убийство, злоумышленник с силой надавил ногой на шею лежащего на земле потерпевшего и удерживал ее в таком положении несколько минут до тех пор, пока мужчина не перестал подавать признаки жизни.

Приговором суда Зеленкевичу назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Гончарову – 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Отметим, что ранее злоумышленники привлекались к уголовной ответственности за совершение хищений, отбывали наказание в местах лишения свободы и освободились из исправительных колоний в 2013 году.

Новость на сайте Следственного комитета Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 18:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости