Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 декабря 2014 года В Оренбурге вынесли приговор двум местным жителям по факту «перестрелки» и гибели молодого мужчины на улице Братской

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему Виктору Помазанову и 20-летнему Алексею Карину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 111 УК РФ ( умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст. 222 УК РФ и п. "а" ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) соответственно.

Уголовное дело расследовано Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Следствием и судом установлено, что вечером 21 октября 2013 года Помазанов, действуя из хулиганских побуждений, находясь в общественном месте около жилых домов 8/1, 8/3 по улице Братская города Оренбурга, в присутствии посторонних лиц, вступил в конфликт с группой молодых людей, в ходе которого, произвел в них выстрелы из огнестрельного боевого оружия, причинив 20-летнему мужчине огнестрельное ранение шеи в результате которого последний скончался на месте.

Карев, находясь там же, произвел выстрелы из бесствольного оружия травматического действия в группу молодых людей.

Фигуранты с места происшествия скрылись. В последующем они были задержаны и один арестован. В ходе предварительного следствия обвиняемые свою вину не признали. Они пытались ввести следствие в заблуждение, выдвигали свои несостоятельные версии. Вместе с тем, следователями собраны доказательства, имеющие значение для дела, которые подтвердили причастность обвиняемых к совершению указанных преступлений.

Виктор Помазанов ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление ( за жестокое избиение женщины, повлекшее её смерть).

Приговором суда Помазанову назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы без ограничения свободы и без штрафа с содержанием в исправительной колонии строгого режима, Карину - в виде 4 лет лишения свободы с содержанием в колонии-поселении. Приговор не вступил в законную силу.

Карин был взят под стражу в зале суда в момент оглашения приговора.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:22 23:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости