Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 декабря 2014 года В Московской области задержан подозреваемый в захвате и удержании в качестве заложника ребенка

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области по факту захвата в заложники 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч.2 ст. 206 УК РФ (захват в заложники малолетнего).

По данным следствия, 22 декабря 2014 года около 17 часов вооруженный травматическим пистолетом неизвестный мужчина позвонил в одну из квартир жилого дома в поселке Нахабино Московской области и представился почтальоном, открывшая дверь пожилая женщина впустила его в квартиру. Мужчина стал расспрашивать женщину, есть ли у нее сын, показал пенсионерке фото неизвестного ей человека, получив отрицательный ответ, неожиданно вытолкнул ее на лестничную клетку. В квартире оставалась 9-летняя девочка.

В результате совместной спецоперации сотрудников СКР, УФСБ и ГУМВД по Москве и Московской области подозреваемый был задержан, он оказал сопротивление и был ранен в ногу, ребенок не пострадал. Девочка была пристегнута в квартире наручниками к батарее отопления.

На месте происшествия продолжает работать следственно-оперативная группа, а также следователи-криминалисты. В ближайшее время с подозреваемым будут проведены следственные действия. Выясняются причины, побудившие его пойти на преступление.

Расследование уголовного дела продолжается.

Тэги: ребенок

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 00:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости