Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

23 декабря 2014 года В Хабаровском крае гражданину Таджикистана предъявлено обвинение в совершении сексуального преступления в отношении 11-летней девочки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 48-летнему гражданину Республики Таджикистан предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, обвиняемый около 5 часов вечера 20 декабря 2014 года находился на автобусной остановке, расположенной в Южном округе Хабаровска. Когда подъехал рейсовый автобус, мужчина зашел в него. Также в салон зашла ранее незнакомая ему 11-летняя девочка. Ребенок сел на сиденье возле окна, злоумышленник рядом с ней. Иностранец заплатил за проезд за себя и за девочку, поэтому у других пассажиров сложилось мнение, что они были вместе. Когда автобус прибыл на остановку, на которой девочка должна была выходить, то мужчина не выпустил ее и приказал ехать с ним дальше. На конечной остановке обвиняемый вывел ребенка из салона и, держа за шарф, отвел к боксам гаражного кооператива. Запуганная потерпевшая не сопротивлялась, когда мужчина пытался совершить сексуальное преступление. Внезапно на дороге появилась автомашина. Злоумышленник передумал совершать преступление на улице и решил отвести ребенка к себе домой. По пути девочка вырвалась и побежала навстречу автомобилю. Она сообщила водителю, что ее пытались изнасиловать. Автолюбитель посадил ребенка в салон машины, а сам попытался задержать насильника. Тот оказал активное сопротивление, завязалась драка, в ходе которой водитель смог задержать обвиняемого и вызвать сотрудников полиции.

Во время следствия обвиняемый вину не признает, показания не дает. Установлено, что во время совершения преступления иностранец находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее мужчина проживал в Москве, Красноярске, последнее время жил в одной из квартир Хабаровска. На территории РФ мужчина находился незаконно.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 09:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Мигранты и преступность

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости