Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 декабря 2014 года В Калужской области педофил приговорен к 13 годам лишения свободы

Собранные следственными органами СКР по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему жителю Малоярославецкого района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, совершенные в отношении малолетних)

Следствием и судом установлено, что мужчина проживал в одной из квартир Малоярославецкого района совместно с женщиной, у которой имелась малолетняя дочь. В период с июня по декабрь 2013 года мужчина, находясь наедине с малолетней потерпевшей в квартире, воспользовавшись тем, что потерпевшая в силу своего малолетнего возраста не могла оказать сопротивление обвиняемому, совершал в отношении неё насильственные половые акты, а также иные действия сексуального характера.

22 декабря 2014 года Калужским областным судом в отношении подсудимого постановлен обвинительный приговор, согласно которому он признан виновным в инкриминируемых ему преступлениях, и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима, с ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:23 17:16 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости