Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 декабря 2014 года В Березовском районе следователи выясняют обстоятельства обстрела машины депутата сельсовета

Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Днем 14 декабря 2014 года в Березовском районе, в 7 км от деревни Свищево неустановленное лицо обстреляло автомобиль марки «Лексус», принадлежащий депутату Маганского сельсовета. Кроме владельца машины в ней находилось еще двое его знакомых. По предварительной версии следствия, мужчины поехали в поля, чтобы посмотреть дорогу, по которой необходимо вывезти заготовленное сено. Один из пассажиров машины является арендатором этих полей.

Выстрел был произведен из ружья, содержащим картечь, в заднюю часть автомобиля. В результате был поврежден кузов «Лексуса», пассажиры и водитель не пострадали. В силу того, что выстрел был произведен позади машины, мужчины, находящиеся в автомобиле, злоумышленника не видели.

Следователи устанавливают мотивы и обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 05:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости