Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 декабря 2014 года В Хостинском районе Сочи перед судом предстанет бывший работник подразделения государственной инспекции по маломерным судам, обвиняемый в получении взятки

Следственным отделом по Хостинскому району Сочи СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего государственного инспектора Центра ГИМС МЧС России по краю, подозреваемого в получении взятки за незаконные действия (ч.3 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, к мужчине, находившемуся в должности инспектора, обратился местный житель с просьбой оказать содействие в постановке на регистрационный учет принадлежащего ему гидроцикла. При этом правоустанавливающих документов на данное судно у него не было. Работник МЧС согласился, но при условии передачи ему взятки в размере 25 тысяч рублей. О таком предложении мужчина сообщил в территориальный следственный отдел СКР. 13 октября 2014 года заявитель встретился с инспектором в кафе, где передал ему требуемую сумму, после чего действия последнего были пресечены оперативными работниками полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 11:06 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости