Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 декабря 2014 года В Волгодонске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Волгодонску следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, по результатам доследственной проверки, возбуждено уголовное дело в отношении 29-летнего жителя города Волгодонска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия к представителю власти).

По версии следствия, 23 ноября 2014 года подозреваемый, управляя автомобилем «Митцубиси Лансер» не выполнил законные требования сотрудников ГИБДД об остановке автомашины и попытался скрыться. В ходе преследования подозреваемый умышленно совершил наезд на патрульную автомашину, в результате чего один из сотрудников полиции получил телесные повреждения.

Установлено, что ранее, в марте 2014 года подозреваемый был лишен права управления транспортным средством на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:26 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости