Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 декабря 2014 года В Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту гибели трехлетней девочки под колесами автобуса

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетнего ребенка в результате наезда рейсового автобуса, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 14.12.2014 года в вечернее время в городе Биробиджане на автобусной остановке напротив дома 59 по улице Советской рейсовым автобусом маршрута № 123, следовавшего из села Найфельд Биробиджанского района области при движении от остановки совершен наезд правым задним колесом на девочку 2011 года рождения. От полученных травм, несовместимых с жизнью, смерть ребенка наступила на месте происшествия. До 25.12.2014 года доследственная проверка по данному факту проводилась следственными органами полиции. 26.12.2014 года материалы проверки, на основании постановления прокурора, переданы в следственное управление СК России по ЕАО и незамедлительно возбуждено уголовное дело.

В настоящее время по делу выполняются неотложные следственные действия, устанавливаются свидетели, назначены необходимые судебно-медицинская и автотехническая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:27 06:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости