Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 декабря 2014 года В Екатеринбурге в отношении фельдшера, которому инкриминировалось убийство женщины, применены принудительные меры медицинского характера

Собранные следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Екатеринбург СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения постановления о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 31-летнего жителя города Екатеринбурга, фельдшера выездной бригады «скорой помощи», совершившего запрещенное уголовным законом общественно-опасное деяние, предусмотренное ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что утром 16 сентября 2013 года в хирургическом корпусе на 6-м этаже екатеринбургской городской клинической больницы №14, в сестринской палате, злоумышленник на почве возникшего конфликта из личных неприязненных отношений, заранее вооружившись ножом, причинил 37 ранений 39-летней медицинской сестре отделения хирургии. От полученных ранений потерпевшая скончалась.

В отношении обвиняемого проводилась судебная психиатрическая экспертиза, которая показала, что мужчина совершил указанное деяние в состоянии невменяемости и нуждается в принудительном лечении.

В связи с чем, постановлением федерального суда Орджоникидзевского района города Екатеринбурга обвиняемый освобожден от уголовной ответственности и к нему применены принудительные меры медицинского характера в условиях стационара специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:29 13:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости