Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 декабря 2014 года Бывшая муниципальная чиновница признана виновной в получении взятки

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СК России по Свердловской области и представленные государственным обвинителем прокуратуры доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора женщине 1951 г.р., ранее занимавшей должность главы Кушвинского городского округа. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Следствием и судом установлено, что в 2008 году обвиняемая получила взятку в размере 2 миллионов 750 тысяч рублей от коммерсантов за содействие в обеспечении им победы в аукционе на заключение муниципального контракта по строительству жилого дома в Кушве и последующее принятие выполненных работ. Расчетная стоимость строительства этого дома составляла более 100 миллионов рублей. Денежные средства выделялись из областного бюджета. Заявки на участие в открытом аукционе на строительство подали 8 строительных организаций.

Получив указанную сумму, чиновница заключила со строительной организацией муниципальный контракт по строительству дома, согласно которому эта организация уже в качестве подрядчика получила аванс в размере 30% от стоимости работ. Между тем, подрядчик свои обязательства по строительству дома не выполнил.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:12:29 15:07 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости