Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

03 января 2015 года В Кемеровской области расследуется уголовное дело по факту обнаружения тел 17-летних подростков без видимых признаков насильственной смерти, которые считались пропавшими

3 января 2015 года на территории одного из городских горнолыжных комплексов города Новокузнецка обнаружены тела двух 17 летних подростков без видимых признаков насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По предварительной информации, подростки в темное время суток катались с горы на железном листе – капот от автомобиля, на большой скорости столкнулись с деревом. Тела обнаружили сотрудники полиции, которые обходили территорию со служебной собакой, она привела их к месту гибели.

Напомним, что 31 декабря 2014 года около 13 часов 17-летнии подростки ушли на остановку общественного транспорта в селе «Кругленькое» Новокузнецкого района, чтобы на рейсовом автобусе уехать в Заводский район города Новокузнецка. Однако в Новокузнецке у друзей они так и не появились. Родственники подростков сообщили об их исчезновении, были организованы поисковые мероприятия.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, причина смерти подростков. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:03 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости