Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

05 января 2015 года В Черняховском районе 20-летний местный житель обвиняется в убийстве двух женщин

Черняховским межрайонным следственным отделом регионального управления СК РФ расследуется уголовное дело об убийстве двух местных жительниц. Информация об обнаружении в квартире дома в посёлке Ушаково Черняховского района тел двух женщин в возрасте 29 и 75 лет с множественными телесными повреждениями поступила в правоохранительные органы в ночь на 1 января 2015 года. По подозрению в совершении особо тяжкого преступления был задержан 20-летний местный житель.

По версии следствия, в ночь на 1 января 2015 года, находясь в квартире, где он проживал вместе с матерью и бабушкой, подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил мать в ходе возникшей ссоры. Находившаяся в этот момент в квартире 29-летняя соседка сделала ему замечание по поводу рукоприкладства. В ответ мужчина схватил подвернувшийся под руку топор и нанёс им несколько ударов по голове молодой женщины. От полученных ранений пострадавшая скончалась на месте. Ставшая очевидцем случившегося, мать подозреваемого бросилась в комнату бабушки. Отправившийся за ней подозреваемый топором несколько раз ударил по голове обеих женщин. Кроме того, мать он несколько раз ударил ногой в живот. В результате полученных телесных повреждений 75-летняя бабушка подозреваемого скончалась, а мать с многочисленными ранениями была впоследствии доставлена в больницу, где до настоящего времени находится в тяжёлом состоянии.

Как следует из материалов уголовного дела, после произошедшего в квартиру зашла ещё одна женщина, проживавшая по соседству. Увидев тело убитой 29-летней знакомой, она, закричав, выбежала на улицу, где подозреваемый догнал её и не менее двух раз ударил металлической кружкой. Сумев добраться до дома, женщина рассказала о происшествии родным и соседям, которые и задержали подозреваемого, передав его правоохранительным органам. Впоследствии врачи, осмотрев женщину, не обнаружили у неё серьёзных повреждений и не стали настаивать на госпитализации. Сейчас жизнь и здоровье её находятся вне опасности.

В настоящее время следствием совместно с сотрудниками Черняховского отдела полиции продолжается комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств совершённого преступления, включая мотивы и причины произошедшего.

По ходатайству следствия суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу.

К настоящему времени ему уже предъявлено обвинение в убийстве двух лиц (п. «А» ч.2 ст. 105 УК РФ). Совершение этого преступления влечёт наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:05 16:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости