Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

12 января 2015 года В Мосальском районе задержан местный житель, подозреваемый в совершении убийства двух лиц

09 января 2015 года в Дзержинский межрайонный следственный отдел СКР по Калужской области поступило сообщение об обнаружении в одной из квартир Мосальского района Калужской области трупов мужчины и женщины. При осмотре следователями места происшествия было установлено, что в области головы каждого трупа имеется множество ран. По данному факту следственными органами было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По результатам проведенных первоначальных следственно-оперативных мероприятий по подозрению в совершении указанного преступления был задержан 17-летний местный житель.

По версии следствия, 07 января 2015 года в ночное время подозреваемый пришел в квартиру, где проживала 60 – летняя женщина, и её 32-летний сын, который парализованный лежал на кровати и не мог самостоятельно передвигаться. Злоумышленник стал обвинять парня в том, что он, якобы, причастен к смерти его матери, после чего начал наносить руками, ногами и стоявшим рядом стулом удары по голове и туловищу потерпевшего. После этого подозреваемый, зная, что в соседней комнате находится пожилая женщина, взял стул, и нанес им множественные удары женщине в область головы. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались на месте происшествия. После совершенного преступления мужчина скрылся от правоохранительных органов. Вместе с тем, в результате слаженной работы следователей и органов полиции 10 января подозреваемый был задержан.

Сегодня судом по ходатайству следователя в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:12 16:23 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости