Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 января 2015 года Следственным отделом по г. Поронайск по факту получения малолетней телесных повреждений возбуждено уголовное дело

Следственным отделом по г. Поронайск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области по факту получения телесных повреждений малолетней жительницы города Поронайска, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, 11 января 2015 года на коляску, в которой находилась девочка, 12 марта 2014 года рождения, с кровли многоквартирного дома № 84 по ул. Восточная в г. Поронайск сошли массы снега и льда, в результате чего малолетней причинен вред здоровью.

Управление данным домом осуществляется ООО ЖХ «Бумажник», работниками которого, в нарушение требований Постановления Госстроя России от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», не была обеспечена своевременная очистка кровли дома от снега и наледи. Таким образом, в результате оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, малолетней причинён вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:20 12:36 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости