Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2015 года В Ейском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух мужчин

Ейским межрайонным следственным отделом СКР по краю по материалам, поступившим из органов полиции, возбуждено уголовное дело в отношении 75-летнего местного жителя, который подозревается в покушении на убийство двух мужчин (ч.3 ст. 30, п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, в октябре 2014 года двое 49-летних местных жителей распивали алкоголь около одного из магазинов станицы Копанской. Впоследствии к ним присоединился 75-летний знакомый одного из мужчин. В процессе употребления спиртного между пенсионером и мужчинами произошел конфликт, после которого пожилой человек ушел домой, но через некоторое время вернулся с ружьем в руках. При отсутствии внешних причин мужчина произвел из него два выстрела в своих оппонентов. Вместе с тем, пострадавшие смогли скрыться в соседнем доме, хозяин которого отвез мужчин в больницу, где им была оказана необходимая медицинская помощь.

В настоящее время подозреваемый помещен в психиатрический стационар. В отношении него следователем назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление мотива и иных обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:20 13:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости