Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 января 2015 года В Санкт-Петербурге осужден член преступной группы, совершавшей мошенничества с недвижимостью социально незащищенных граждан

Собранные Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении Видади Зейналова. Он признан виновным в мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что что в период с 2009 по 2013 год на территории Санкт-Петербурга Зейналов, являясь членом преступной группы совершил ряд мошенничеств с квартирами умерших граждан, а также социально незащищенных лиц. Представляя подложные документы, в том числе завещания умерших граждан, злоумышленники вступали в наследство, получая тем самым право распоряжения недвижимостью и денежными средствами умерших, входящих в наследственное имущество, после чего распоряжались полученным имуществом по собственному усмотрению, продавая квартиры добросовестным приобретателям.

Уголовное дело в отношении Зейналова было выделено в отдельное производство в связи с заключенным им досудебным соглашением о сотрудничестве и направлено в суд.

Приговором суда Зейналову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 17:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости