Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 января 2015 года Глава крестьянского фермерского хозяйства признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора главе крестьянского фермерского хозяйства Владимиру Мерзлякову. Он признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном размере (ч.3 ст. 159 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году Мерзляков, являясь главой и собственником крестьянского фермерского хозяйства, расположенного в Суземском районе, представил в областной комитет по сельскому хозяйству и продовольствию необходимые документы, подтверждающие факт проведения работ по реконструкции здания под молочно-товарную ферму, и получил субсидии в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие молочного скотоводства и увеличение производства молока в Брянской области». В апреле 2013 года возглавляемое Мерзляковым хозяйство стало участником еще одной целевой программы. При этом в числе документов оказались и те, по которым два года назад расходы сельхозпроизводителя уже возмещались за счет бюджетных средств. В результате таких действий Мерзляков второй раз незаконно получил субсидию в сумме более 254 тыс. рублей. В ходе следствия причиненный ущерб фигурантом уголовного дела был возмещен.

Приговором суда Мерзлякову назначено наказание в виде штрафа в сумме 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:22 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости