Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 января 2015 года Следственным отделом по г. Оха местная жительница подозревается в доведении несовершеннолетней дочери до самоубийства

Ранее пресс-службой следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области сообщалось, что следственным отделом по г. Оха по факту обнаружения в одной из квартир д. № 28 по ул. 60 лет СССР в г. Оха, тела несовершеннолетней девочки, 17 января 1999 года рождения, проводится доследственная проверка.

Кроме того, при осмотре места происшествия следствием было установлено, что тело девочки обнаружили её несовершеннолетние подружки. Мать девочки в это время, находясь в алкогольном опьянении спала.

В ходе проведенной проверки установлено, что с 24 декабря 2014 года по 16 января 2015 года 33-летняя мать девочки путем жестокого обращения и систематического унижения человеческого достоинства своей несовершеннолетней дочери довела её до самоубийства.

Учитывая вышеуказанные обстоятельства, следственным отделом по г. Оха в отношении матери погибшей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства).

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 16:12 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 110 УК РФ Доведение до самоубийства

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости