Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2015 года В Магадане вступил в силу приговор жителю Магадана, признанному виновным в причинении тяжкого вреда здоровью своей гражданской супруге

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора в отношении ранее судимого за умышленные преступления 36-летнего жителя города Магадана Владимира Луценко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Следствием и судом установлено, что ночью 4 октября 2014 года Луценко по месту жительства в квартире дома по улице Билибина в городе Магадане, распивал спиртные напитки со своей сожительницей и общим знакомым мужчиной. Во время распития алкоголя между проживающими гражданскими супругами на бытовой почве произошел конфликт, в ходе которой женщина нанесла своему сожителю несколько ударов руками по шее и металлической кружкой по голове, при этом высказала в его адрес оскорбления. Разозлившись на это, Луценко имеющимся тут же ножом нанес своей сожительнице удар в грудь. В результате 42-летней потерпевшей причинены телесные повреждения жизненно-важных органов, повлекших тяжкий вред здоровью.

Вступившим в законную силу приговором Магаданского городского суда осужденному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:25 12:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости