Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 января 2015 года В Магадане признан виновным мужчина, отбывающий наказание в исправительной колонии, в применении насилия к сотруднику исправительного учреждения

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области доказательства послужили основанием для вынесения обвинительного приговора в отношении отбывающего наказание в исправительной колонии № 4 УФСИН России по Магаданской области за совершение особо тяжкого преступления (убийство) 43-летнего Сергея Долганского. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (угроза применения насилия, не опасного для здоровья, в отношении сотрудника места лишения свободы, в связи с осуществлением им служебной деятельности).

Следствием и судом установлено, что днем 6 марта 2014 года Долганский находился в палате мецицинской части исправительного учреждения, куда был помещен для лечения. При досмотре его личных вещей сотрудниками колонии были обнаружены запрещенные правилами предметы – зарядное устройство к мобильному телефону и USB кабель. Будучи недовольным законными действиями сотрудников учреждения Долганский схватил деревянный табурет и, замахнувшись, вынудил их покинуть палату, при этом бросив табурет им вслед. Далее, продолжая проявлять агрессию, злоумышленник выскочил в коридор больницы и попытался выхватить у одного из сотрудников колонии специальное средство - палку резиновую, затем стал на него бросаться, размахивая руками и высказывая намерения применить насилие.

Приговором Магаданского городского суда Долганскому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:25 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости