Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 января 2015 года Следственным отделом по Томаринскому району подсудимый подозревается в преступлениях против правосудия

Следственным отделом по Томаринскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 29-летнего жителя г. Томари. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 296 УК РФ – угроза убийством в связи с осуществлением правосудия, ч.1 ст. 297 УК РФ – неуважение к суду.

По версии следствия, 21 января 2015 года подозреваемый, находясь в здании Томаринского районного суда, в ходе судебного заседания, в присутствии участников судебного производства, в связи с рассмотрением в отношении него уголовного дела, возбужденного по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) высказывал в адрес государственного обвинителя угрозы причинения вреда здоровью, а также оскорбил грубой нецензурной бранью.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:32 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости