Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

26 января 2015 года В Мухоршибирском районе задержана женщина, подозреваемая в убийстве родного брата на юбилее у матери

26 января 2015 года ночью в одном из домов в селе Кусоты было обнаружено тело 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранами шеи и груди. По данному факту Мухоршибирским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления была задержана 39-летняя сестра покойного мужчины, с которой они накануне вместе употребляли спиртные напитки на юбилее матери.

По данным следствия, 25 января жительница села Кусоты Мухоршибирского района Республики Бурятии отмечала свой 60-летний юбилей. В течение дня родственники и гости распивали спиртные напитки. К вечеру после застолья все разошлись; в доме у женщины остались две дочери и сын. В этот момент между ее детьми из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, в ходе которой сын схватил в руки нож, принялся им размахивать перед сестрами и проткнул насквозь ладонь одной из них. Вторая сестра выхватила нож и нанесла им удары в шею и грудь пьяному брату. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

В настоящее по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшествия. После завершения расследования следователем будут тщательно проанализированы собранные доказательства. В случае вывода о том, что преступление женщиной совершено в условиях превышения пределов необходимой обороны, ее деянию будет дана соответствующая правовая оценка.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости