Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2015 года Бывшего сотрудника полиции приговорили к 3 годам лишения свободы условно

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику УМВД России по Кировской области Андрею Окуловскому. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), ч.1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев).

Следствием и судом установлено, что 4 апреля 2014 года около 21 часа за совершение административного правонарушения, а именно, за появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, потерпевший Андрей Тиунцев был доставлен в дежурную часть ОП «Подосиновское» МО МВД России «Лузский» и помещен в камеру для административно задержанных. Спустя несколько часов сотрудником полиции Андреем Окуловским в отношении Тиунцева было применено незаконное физическое насилие. Помощник оперативного дежурного, явно превышая свои полномочия, зашел в камеру к потерпевшему, где с силой руками толкнул его в спину, отчего мужчина упал и ударился головой, руками и передней поверхностью тела о стену, получив повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Кроме того, будучи под следствием, Окуловский 10 августа, находясь у себя дома в состоянии алкогольного опьянения, с силой ладонью нанес несколько ударов в область лица своей жене. В результате его действий женщина испытала физическую боль и получила телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью.

Приговором суда Андрею Окуловскому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать определенные должности сроком на 1,5 года.

Также стоит отметить, что по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть Андрея Тиунцева, расследование уголовного дела продолжается. В настоящее время обвинение по ч.4 ст. 111, п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, превышение должностных полномочий с применением насилия) предъявлено сотруднику полиции, который вместе с Окуловским в момент пребывания Тиунцева в камере для административно задержанных, также находился при исполнении служебных обязанностей в помещении дежурной части. В настоящее время обвиняемый знакомится с материалами уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 13:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости