Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 января 2015 года Следователи СКР по Ростовской области приступили к доследственной проверке по факту получения ожогов гражданами в результате прорыва трубопровода

25 января 2014 года в следственном отделе по Октябрьскому району города Ростов-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области зарегистрирован материал, поступивший из органов полиции, о прорыве трубопровода центрального отопления, в результате которого 13 пешеходов получили термические ожоги различной степени тяжести. По данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 24 января 2015 года в городе Ростове-на-Дону на пересечении переулка Соборный и улицы Тельмана произошел прорыв трубопровода центрального отопления. За медицинской помощью обратилось 13 человек с термическими ожогами различной степени тяжести. 4 из них от госпитализации отказались. При опросе граждане поясняли, что получили ожоги кипятком, когда переходили улицу.

В настоящее время следователем проведен осмотр места происшествия, устанавливаются лица, которые пострадали в результате прорыва трубопровода, но в медицинские учреждения своевременно не обратились, направлены запросы об истребовании необходимой документации из администрации Октябрьского района города Ростова-на-Дону, а также от собственника трубопровода ООО «Лукойл ТТК» в городе Ростове-на-Дону. Перед филиалом ООО «Лукойл-ТТК» в городе Ростове-на-Дону инициировано проведение служебной проверки по факту прорыва трубы, назначены необходимые экспертизы.

По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 12:59 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости