Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 января 2015 года В Томской области направлено в суд уголовное дело о покушении на дачу взятки сотрудникам ДПС

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Колпашевского района в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение им заведомо незаконных действий (бездействия).

По версии следствия, 18 ноября 2014 года обвиняемый, управляя легковым автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, передвигаясь по трассе г.Томск – г.Колпашево, был остановлен около села Молчаново Молчановского района сотрудниками ДПС МО МВД России «Молчановский» УМВД России по Томской области.

Осознавая, что за управлением транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения он может быть лишен водительских прав, обвиняемый предложил сотрудникам ДПС взятку в размере 10 тысяч рублей за не привлечение его к административной ответственности. При этом, находясь в служебном автомобиле сотрудников ДПС, он положил в карман чехла переднего водительского кресла 5 тысяч рублей, сообщив инспекторам, что позже передаст им оставшуюся часть взятки. Однако, инспектора ДПС отказались принять взятку.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 16:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости