Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 января 2015 года В Когалыме два вахтовика признаны виновными в изнасиловании женщины

Собранные следственным отделом по городу Когалым следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-х и 30-ти летним вахтовикам. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершённое группой лиц).

Следствием и судом установлено, что вечером 26 февраля 2014 года осуждённые познакомились на улице с женщиной и пригласили к себе в квартиру, где стали распивать спиртные напитки. В ходе распития алкоголя насильники предложили женщине вступить с ними в половую связь. Получив отказ, они начали избивать потерпевшую, после чего, подавив волю женщины к сопротивлению, изнасиловали её.

После того как нападавшие заснули, женщина выбежала на балкон и начала кричать. Соседи, услышав крики о помощи, вызвали сотрудников полиции, которые приехав на место преступления

задержали насильников.

Приговором суда одному из насильников назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, второму – 5 лет. Оба направлены отбывать наказание в исправительную колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:26 17:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости