Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

27 января 2015 года В Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двух местных жителей в уничтожении чужого имущества путем поджога

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих сельских жителей в совершении преступления, предусмотренных ч.3 ст. 30 – ч.2 ст. 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение чужого имущества, если оно повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем пожога) и ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, если оно повлекло причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

По версии следствия, двое жителей села Кривошеино Кривошеинского района Томской области, 1982 г.р. и 1987 г.р., в ночь на 27 мая 2014 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на почве личных неприязненных отношений совершили поджог строящегося жилого дома инспектора ДПС группы ДПС ГИБДД МО МВД России «Молчановский» УМВД России по Томской области за то, что накануне он составил в отношении одного из них протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Один из обвиняемых облил дом бензином из принесенной с собою канистры, а второй поджог зажигалкой облитые бензином части конструкции дома. Однако, возгорания не произошло из-за того, что огонь погас. Увидев это, уходящие с места преступления злоумышленники вернулись, повторно облили дом бензином и подожгли. В результате возникшего пожара были уничтожены дом и находившиеся в нем строительные материалы. Общая сумма причиненного ущерба составила более миллиона рублей.

Обвиняемые признали себя виновными, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 09:58 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости