Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

27 января 2015 года Возбуждено уголовное дело о преступлении против половой неприкосновенности несовершеннолетней

Следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области возбуждено уголовное дело по факту изнасилования несовершеннолетней по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней).

По версии следствия, 23.01.2015 г. к 16-летней девушке, жительнице одного из поселков области, на автомобиле подъехал молодой человек. Он предложил подвезти девушку домой, на что последняя согласилась, т.к. знала его как соседа и ранее неоднократно с ним общалась. Под надуманным предлогом молодой человек вывез девушку в безлюдное место на берег реки, где ударил ее по голове и применяя насилие, а также угрожая последней, изнасиловал ее. После совершения преступления молодой человек привез девушку в поселок, а сам скрылся.

В настоящее время по делу выполняются необходимые следственные действия, назначены экспертизы. Молодой человек, подозреваемый в совершении преступления, объявлен в розыск и 26.01.2015 г. его местонахождение установлено. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 16:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости