Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 января 2015 года В Саратовской области председатель колхоза подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области в отношении председателя колхоза «Романовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, председатель колхоза «Романовский», являясь распорядителем финансов общества, заведомо зная, что на расчетном счете общества в период с января 2012 года по сентябрь 2014 года имелось достаточно денежных средств для перечисления в бюджет РФ налога на доходы физических лиц, умышленно игнорируя выполнение обязанностей налогового агента колхоза «Романовский», отдавал распоряжения сотрудникам бухгалтерии не перечислять удержанный налог. В результате указанных действий не перечислено в доход бюджета РФ удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме более 2,8 миллионов рублей, что является крупным размером.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:23 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости