Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

27 января 2015 года В Спасске-Дальнем за совершение двойного убийства, разбоя и уничтожения чужого имущества местному жителю вынесен обвинительный приговор

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 20-летнему жителю города Спасск-Дальний. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «а, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества).

Следствием и судом установлено, что 8 ноября 2013 года подсудимый подкараулил возле подъезда дома на улице Красноармейской в Спасске-Дальнем 18-летнего парня и, угрожая ножом, потребовал передать ему сотовый телефон. В этот момент появилась случайная прохожая и потребовала прекратить противоправные действия, после чего молодой человек скрылся.

Однако, на этом подсудимый не остановился и решил совершить разбойное нападение на бабушку потерпевшего. На следующий день фигурант изменив голос, копируя при этом внука 75-летней потерпевшей, проник в дом и, требуя передать имущество, нанес женщине не менее 10 ударов ножом и убил. Злоумышленник был застигнут на месте преступления внуком потерпевшей. Молодой человек пытался убежать, но подсудимый догнал его и нанес очевидцу убийства не менее 28 ударов ножом и убил.

Подсудимый похитил имущество на сумму 10 тысяч рублей, после чего решил уничтожить следы преступления путем поджога. Все имущество в квартире дома барачного типа было уничтожено огнем.

Несмотря на сокрытие следов преступления, молодому человеку не удалось уйти от уголовной ответственности.

Суд назначил ему наказание в виде 24 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 18:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости