Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 января 2015 года В Липецкой области в отношении сотрудника исправительного учреждения, допустившего ДТП, возбуждено уголовное дело

Усманским МСО СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора лечебного исправительного учреждения - 1 УФСИН по Липецкой области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 27 сентября 2014 года на автодороге «Усмань-Добринка» инспектор, находясь за рулем автомобиля «Шевроле-Лачети», не учел погодные условия и состояние дорожного покрытия. В результате не справился с управлением, съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП он получил травмы средней тяжести, на основании которых стал инвалидом 2-ой группы, а вред причиненный здоровью его 40-летнему коллеге - пассажиру автомобиля – экспертами квалифицирован как тяжкий. Поездка для пассажира закончилась черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, травмой грудной клетки и многочисленными переломами позвоночника и ребер.

В настоящее время назначен комплекс судебных экспертиз. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 12:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости