Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

27 января 2015 года В Ямало-Ненецком автономном округе бывший директор МУ «Дирекция муниципального заказа» города Ноябрьска признан виновным в получении взяток в особо крупном размере

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего директора МУ «Дирекция муниципального заказа» в городе Ноябрьске. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ и ч.5 п. «в» ст. 290 УК РФ (получение взяток в крупном и особо крупном размерах).

Следствием и судом установлено, что подсудимый с 1 июня 2012 по 3 сентября 2013 года, работая в должности директора МУ «Дирекция муниципального заказа», расположенного в городе Ноябрьске, получал взятки за действия, связанные с использованием его служебного положения. В частности, он получил от руководителей строительных организаций четыре взятки в размерах от 550 тысяч рублей до 9 миллионов рублей за содействие взяткодателям в победе на аукционе, заключение контрактов на строительные работы, а также за несоздание препятствий при исполнении контрактов и принятии работ.

Данные факты были выявлены в результате проведения совместных с сотрудниками УМВД России по ЯНАО мероприятий.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и штрафа в размере 25 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:27 14:34 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости