Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

28 января 2015 года Несовершеннолетний житель районного центра предстанет перед судом по обвинению в незаконном приобретении и перевозке растений, содержащих наркотические средства

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя поселка Локоть. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (приобретение и перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, вечером 8 августа 2014 года подросток собрал на территории заброшенной фермы в Брасовском районе дикорастущие растения конопли, завернул их в свою кофту и положил в багажник легкового автомобиля, не сообщив его владельцу о характере перевозимого груза. После остановки и осмотра автомобиля сотрудники полиции обнаружили запрещенные предметы. Общий вес наркотического средства - марихуаны, обнаруженной после высушивания в собранных обвиняемым растениях, превысил 100 грамм.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:28 09:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости