Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 января 2015 года Следственным отделом по г. Корсаков житель областного центра обвиняется в покушении на дачу взятки

Следственным отделом по городу Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Беган М.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя областного центра. Он обвиняется в покушении на дачу взятки (ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ).

По версии следствия, днем 22 ноября 2014 года, инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Корсаковскому городскому округу, на 33 километре автодороги «Южно-Сахалинск – Корсаков» был остановлен, автомобиль под управлением обвиняемого, за совершение правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 12.15 КоАП РФ, а именно за выезд на полосу, предназначенную для встречного движения.

Для составления протокола об административном правонарушении водитель был приглашен в служебный автомобиль. Находясь в машине, обвиняемый, с целью избежать административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, лично дал инспектору ДПС взятку в виде денег в размере 5 тысяч рублей, положив их возле рычага коробки переключения передач служебного автомобиля.

Свой умысел на дачу взятки должностному лицу обвиняемый довести до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку сотрудник полиции брать деньги отказался.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 12:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости