Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 января 2015 года В Санкт-Петербурге следователями приняты меры по возмещению в бюджет налога в сумме более 380 млн. рублей

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу прекращено уголовное дело по обвинению 58-летнего председателя правления одного из коммерческих банков Санкт-Петербурга в уклонении от уплаты налогов с организации в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ).

Следствием установлено, что с апреля 2010 по март 2012 года, осуществляя финансово-хозяйственную деятельность от имени банка, с целью уклонения от уплаты налогов с организации в особо крупном размере обвиняемый путем дачи указаний обеспечил включение в налоговую декларацию за 2011 год заведомо ложных сведений, необоснованно занизив налоговую базу по налогу на прибыль организации. Указанная декларация была представлена в орган ФНС России, в результате чего в бюджет РФ не был уплачен налог на прибыль общей суммой более 380 млн. рублей.

В ходе следствия ущерб, причиненный бюджетной системе РФ, был возмещен в полном объеме, в связи с чем уголовное дело прекращено.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 09:32 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости