Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

29 января 2015 года В Кемеровской области в рамках расследования уголовного дела о насильственных преступлениях, совершенных в отношении малолетних детей, возбуждено 2 уголовных де по факту халатности должностных лиц

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность должностных лиц).

В ходе расследования уголовного дела о насильственных действиях сексуального характера, совершенных гражданином Таджикистана в отношении малолетних детей, получены данные о том, что должностные лица одного из отделов УФМС России по Кемеровской области и службы участковых уполномоченных МВД России по Кемеровской области ненадлежащим образом исполняли свои обязанности по контролю за соблюдением гражданином Таджикистана порядка проживания на территории РФ. Установлено, что данный гражданин с 2001 года находился на территории России нелегально. Должностные лица указанных служб только в 2009 году выявили этот факт и вынесли запрет на проживание. Однако дальнейших мер по контролю за исполнением этого решения не принимали, что позволило в течение 2 лет совершать гражданину тяжкие преступления на территории Прокопьевского района.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление конкретных должностных лиц, допустивших халатность. Кроме того, следствием проводится анализ причин и условий, способствовавших совершению указанных преступлений.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 13:51 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости