Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 января 2015 года В Архангельской области завершено расследование уголовного дела об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего

Следственными органами Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу завершено предварительное следствие в отношении 53- летнего мужчины, который, по версии следствия, совершил запрещенное уголовным законом деяние, предусмотренное ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 18 ноября 2014 года днем по месту жительства в селе Емецк Холмогорского района Архангельской области после совместного употребления спиртных напитков мужчина нанес множественные удары металлическим чайником по голове потерпевшему, у которого проживал. От полученных травм пострадавший скончался на месте происшествия.

Следователю он пояснил, что пока ходил за спиртным, хозяин квартиры допил остатки водки. Он ему высказал претензии, тот стал угрожать выселением на улицу. Из-за этого между ними произошла ссора, в ходе которой он нанес удары чайником по голове потерпевшему.

В ходе следствия было установлено, что мужчина страдает психическим расстройством и страдал им во время совершения инкриминируемого деяния, что лишало его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Примечательно, что ранее он также освобождался от уголовной ответственности, в том числе за нанесение телесных повреждений, в связи с имеющимся заболеванием.

Уголовное дело с утвержденным постановлением направлено в суд для применения принудительной меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 11:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости