Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 января 2015 года В Раменском районе задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

26 января 2015 года днем в селе Бисерово Раменского района около машины такси «Рено-Логан» обнаружено тело 43-летнего водителя с ножевыми ранениями. По данному факту следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК РФ по Московской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе проведения первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в кратчайшие сроки удалось установить и задержать подозреваемых. Ими оказались двое жителей города Озеры, один из которых ранее судимый за совершение кражи несовершеннолетний учащийся 9-го класса, а второй - 21 летний уроженец Республики Узбекистан.

По данным следствия, 25 января около 20 часов после совместного распития спиртных напитков злоумышленники вступили в сговор на совершение разбойного нападения и убийства кого-нибудь из таксистов. С этой целью они приехали в город Бронницы, где подошли к припаркованному на проезжей части автомобилю такси, и попросили отвезти их в деревню Бисерово. По прибытию в деревню они напали на водителя, при этом несовершеннолетний удерживал мужчину руками за шею, а его подельник наносил ножом удары в область грудной клетки и живота потерпевшего. Далее несовершеннолетний нанес не менее двух ударов кастетом по голове водителю. После этого они похитили принадлежащие потерпевшему денежные средства в размере 7 тыс. рублей, планшет и мобильный телефон.

К настоящему времени задержанным предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162, п.п. «ж,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ. В ходе проведения обысков по их месту жительства изъято похищенное имущество потерпевшего.

По ходатайству следствия в ближайшее время судом будет решен вопрос об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление полученной доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 10:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости