Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область и НАО

29 января 2015 года В Архангельске по факту взрыва транспортного средства, в результате которого пострадал водитель, возбуждено уголовное дело

Сегодня днем в легковой автомашине, припаркованной на улице Гайдара между проспектом Троицким и набережной Северной Двины в городе Архангельске, произошёл взрыв. Водитель транспортного средства госпитализирован. Есть основания полагать, что взрыв произошёл в результате срабатывания взрывного устройства. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, п. «е» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом) и ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ или взрывных устройств).

В настоящий момент на месте происшествия работает следственно- оперативная группа, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Ведётся следствие.

Новость на сайте Следственного комитета Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:29 17:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область и НАО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область и НАО

Последние новости

Все новости