Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

30 января 2015 года Бывшая заведующая детского сада предстанет перед судом за злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог

Следственным отделом по Тигильскому району следственного управления СКР по Камчатскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летней жительницы села Лесной Тигильского района Камчатского края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, в 2010 году обвиняемая, являясь заведующей детского сада, в нарушение действующего законодательства из корыстных побуждений, издала фиктивный приказ о приеме своей матери на должность музыкального руководителя детского сада, заведомо осознавая, что последняя не будет исполнять трудовые обязанности по указанной должности. После чего в период с 2010 года по 2012 год незаконно выплатила ей заработную плату в размере около 200 тысяч рублей, чем причинила существенный ущерб бюджету Тигильского района.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 08:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости