Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

30 января 2015 года Жительница города Чайковский обвиняется в применении насилия в отношении полицейского

Чернушинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Чайковский Пермского края, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им должностных обязанностей).

Следствием установлено, что утром 20 декабря 2014 года, обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляла своим автомобилем на территории Куединского района. О данном факте в дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от знакомого женщины. Спустя непродолжительное время правонарушительница была задержана сотрудниками ДПС ОГИБДД ОП (дисл. п. Куеда) МО МВД России «Чернушинский» на одной из улиц в поселке Куеда, где ей было предъявлено требование пройти в служебный автомобиль для составления протокола об административном правонарушении. Отказавшись выполнять законные требования сотрудников полиции, женщина оказала им сопротивление, и ударила одного из сотрудников ДПС три раза по лицу, чем причинила ему физическую боль и телесные повреждения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости