Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 января 2015 года В г.Туле местный житель предстанет перед судом по обвинению в даче взятки врачу-хирургу и подделке документа

Следственным отделом по Пролетарскому району г.Тулы СУ СКР по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего жителя г.Тулы обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконного бездействия) и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия, в июле 2014 года обвиняемый, находясь в кабинете врача ГУЗ «Городская больница №9 г.Тулы», передал врачу - хирургу указанного учреждения взятку в виде денег в сумме 3 тысячи рублей за оформление листа временной нетрудоспособности без предусмотренных законом оснований. Указанный документ представлен обвиняемым по месту работы для того, чтобы оправдать отсутствие на ней без уважительных причин.

Противоправные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками правоохранительных органов .Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу..

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 18:44 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости