Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

30 января 2015 года В Крымском районе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего полицейского по обвинению в халатности, повлекшей причинение тяжкого вреда здоровью сослуживцу

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего работника ИВС отдела МВД России по Крымскому району. Он обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью (ч.2 ст. 293 УК РФ).

По версии следствия, 18 сентября 2014 года полицейский, находясь в помещении учебного класса изолятора временного содержания, в ходе чистки оружия (пистолет конструкции «Макарова») совершил его неполную разборку. После этого мужчина произвел проверочный спуск курка и совершил непроизвольный выстрел из пистолета в ногу своего сослуживца. В результате причиненного огнестрельного ранения последнему был причинен тяжкий вред здоровью в виде открытого перелома бедренной кости со смещением.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:01:30 08:49 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости